Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как предотвратить пороки развития плода?

Британские ученые предположили, что в холодное время у женщин чаще всего снижается либидо, а у мужчин сокращается выработка тестостерона. Это означает, что беременность наступает сложнее, чем в теплый период года, а детишки рождаются с большими патологиями. Ведь, как ни крути, а витаминов за зиму накопить очень сложно.

Французские исследователи считают, что если женщина будет налегать на мясо, на картофель, на белую фасоль, грибы и бананы, тогда она забеременеет легко и у нее родится мальчик. А вот если она будет кушать рыбу, яйца, томаты, зеленые бобы и миндаль в период зачатия, тогда родится девочка.

Ученые Канады посчитали, что стрессы, которые словно вплетены в нашу жизнь, чреваты задержкой овуляции для женщин, провоцируют мужское бесплодие, ведь снижают выработку мужского гормона, тестостерона.

Бразильские диетологи рекомендуют отказаться от кофе на весь период планирования, зачатия, и вынашивания ребенка. И не только будущей маме, но и отцу, ведь беременность «вынашивают» по мнению бразильцев, оба родителей. Ведь недаром в этой стране к гинекологам-акушерам приходят парами муж с женой, заявляя «Мы беременны!».

Американские ученые же пришли к выводу, что если во время половых актов употреблять лубриканты, это никак не повлияет на зачатие, хотя ученые из Китая и Японии утверждали, что смазка нарушает естественную микрофлору влагалища и препятствует зачатию. А вот в исследованиях ученых из США выяснилось, что это не так!

Поэтому предупреждаем будущих мам, что планировать беременность нужно за год до наступления оной. Подготовку организма нужно проводить за 3 месяца до предполагаемого срока зачатия, и тогда ребенок родится здоровый и красивый!
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: