Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как узнать пол будущего ребенка?

Вначале семейная пара планирует своего малыша, переживает по поводу беременности, а затем появляется сильный интерес, кого они ждут – мальчика или девочку. Будущим мамам хочется придумать своему малышу имя, поэтому они стараются найти способы, чтобы узнать пол крохи. Существует множество методов, как это сделать. Итак, как узнать пол будущего ребенка на ранних сроках?

Узнать пол ребенка помогут научные способы

В настоящее время с высокой вероятностью пол ребенка определяют научными способами. Наиболее используемый метод – ультразвуковое исследование. Однако точный результат получат только после 23 недели. В некоторых случаях узнать пол, возможно, и на 15 неделе, опытные специалисты определяют пол и на 12 неделе, но ранее узнать его не получится.

Кроме этого, существует еще один научный метод – биопсия хориона. Эта процедура проводится на 6-10 неделе, она дает 100%-гарантию определения плода. Однако проводят ее только в исключительных случаях, так как она угрожает жизни будущего малыша. Суть метода заключается в извлечении клеток будущей плаценты из матки с использованием специальной иглы.

Узнать пол будущего ребенка по таблице

Современные мамы очень любопытны, нередко они используют специальную древнекитайскую таблицу для определения пола. Китайцы длительное время наблюдали за беременными женщинами. В результате они сопоставили месяц зачатия малыша и возраст матери и вывели специальную таблицу. Благодаря данным показателям и определяется пол крохи.


Старинный документ – древнекитайская таблица был найден более семи веков назад вблизи Пекина. Эта таблица хранилась в одном храме. Как узнать пол будущего ребенка по таблице? Для этого нужно посмотреть на ниже расположенную таблицу, где в столбце написан возраст женщины, а в строке – месяц зачатия, а на их пересечении узнать пол крохи.

Как узнать пол будущего ребенка?

Узнать пол будущего ребенка по крови

Определить пол малыша можно и по обновлению крови. У мужского пола она меняется раз за четыре года, у женского – в три года. Малыш рождается того пола, у какого родителя кровь «новее». Как узнать пол будущего ребенка по методу крови? Для этого нужно разделить полный возраст матери и отца на 3 и 4 соответственно. Чья кровь обновлялась последней, того пола ребенок и будет. Однако эффективность данного метода составляет всего лишь 51-52%.

Рассмотрим пример, как правильно посчитать. Например, мужчине 27, а его супруге 23, нужно выполнить следующие вычисления: 27:4=6 с остатком 3 и 23:3=7 с остатком 2. Остаток у мужчины больше, следовательно, более высокие шансы родить девочку, так как кровь у женщины обновилась последней. В том случае, если остатки равны или один из них – 0, то существует возможность зачать двойню.


Кроме этого, узнать пол будущего ребенка можно по группе крови матери и отца. В этом случае может помочь следующая таблица:

Как узнать пол будущего ребенка?

Узнать пол будущего ребенка с помощью народных примет

С давних времен женщины задумывались, как узнать пол будущего ребенка. Если сегодня можно прибегнуть к научным методам, то ранее этого сделать было нельзя, поэтому и существовали народные способы, которые и в настоящее время не потеряли своей актуальности. Рассмотрим самые распространенные способы:

• Положить на стол ключ, если женщина возьмет его за узкую часть, то родится девочка, а если за круглую – мальчик.
• Если есть старший ребенок, то можно припомнить, какое он сказал первое слово. Если это «мама», то женщина беременна девочкой.
• Считается, что в ожидании мальчика женщина начинает больше кушать, особенно любит горбушки хлеба.
• Женщина, беременная девочкой, становится более раздражительной, появляются прыщи, в народе говорят, что она забирает у мамы красоту. При этом дама становится более грациозной и нежной.
• Если у мамы опухают ноги — это предвещает рождение мальчика, а сильная тошнота говорит о девочке.
• Живот у беременной, которая носит мальчика, ниже, чем у мамы девочки.
• В ожидании мальчика у женщины трескается и становится сухой кожа рук, а если она стала мягче, то будет девочка.
• Предполагается, что если беременная спит на левом боку, тогда будет мальчик, а если же на правом – девочка.
• Можно попросить женщину в положении показать руки. Если она поднимет их ладонями вниз – ожидается мальчик, а ладонями вверх – девочка.
• Если маленький мальчик, который только начинает ходить, проявляет повышенный интерес к беременной женщине, то она ждет девочку, а если не обращает внимания – мальчика.
• Обручальное кольцо женщины надеть на нитку и подержать его над животом. Если кольцо качается назад-вперед – будет девочка, а если по кругу – мальчик.

Конечно, абсолютной гарантии не может дать ни один из вышеприведенных методов. Самые точные результаты дают только научные способы, однако даже УЗИ на маленьком сроке может ошибиться. Поэтому полностью быть уверенными в выбранном методе нельзя.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: